Programmi tv adesso

Tutti i programmi tv di oggi, nelle principali reti del digitale e della pay tv dalle ore di pranzo fino al pre serale.

Programmi tv Adesso in tv

20:00
TG1
20:35
SOLITI IGNOTI IL RITORNO
21:25
CHI M'HA VISTO
23:25
TG1 SERA
23:30
I PESCI ROSSI
01:20
RAI NEWS24
01:55
SOTTOVOCE
02:25
MILLEEUNLIBRO
03:25
RAI NEWS24
FBI alle ore 21:05
FBI alle ore 21:05
20:30
TG2
21:05
F.B.I. 4
21:50
F.B.I. INTERNATIONAL 1
22:40
ULTIMA TRACCIA: BERLINO
23:30
TG2 DOSSIER
00:15
TG2 STORIE I RACCONTI DELLA SETTIMANA
00:55
TG2 MIZAR
01:25
TG2 CINEMATINEE
01:30
TG2 ACHAB LIBRI
01:35
TG2 SÌ VIAGGIARE
01:45
TG2 EAT PARADE
02:00
APPUNTAMENTO AL CINEMA
02:05
RAI NEWS24
20:00
BLOB
20:20
LE PAROLE
21:45
SAPIENS UN SOLO PIANETA
23:50
TG3 MONDO
00:15
TG3 AGENDA DEL MONDO
00:20
METEO 3
00:25
UN GIORNO IN PRETURA
01:25
TG3 CHI É DI SCENA
01:40
APPUNTAMENTO AL CINEMA
01:45
FUORI ORARIO. COSE (MAI) VISTE
20:30
CONTROCORRENTE
21:25
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI I PARTE
22:03
TGCOM
22:05
METEO.IT
22:09
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI II PARTE
23:47
CONFESSIONE REPORTER
00:54
DREDD LA LEGGE SONO IO I PARTE
01:25
TGCOM
01:27
METEO.IT
01:31
DREDD LA LEGGE SONO IO II PARTE
02:56
TG4 L'ULTIMA ORA NOTTE
03:14
I RAGAZZI IRRESISTIBILI 2001
20:00
TG5
20:38
METEO.IT
20:40
STRISCIA LA NOTIZIA LA VOCE DELL'INSCIENZA
21:21
L'ORA LEGALE I PARTE
22:15
TGCOM
22:16
METEO.IT
22:19
L'ORA LEGALE II PARTE
00:00
TG5 NOTTE
00:34
METEO.IT
00:35
STRISCIA LA NOTIZIA LA VOCE DELL'INSCIENZA
01:02
CIAK SPECIALE NOSTALGIA
01:05
L'ONORE E IL RISPETTO
03:36
SOAP
20:24
N.C.I.S. UNITÀ ANTICRIMINE VOGLIO UN GIUSTO PROCESSO
21:20
L'ERA GLACIALE IN ROTTA DI COLLISIONE I PARTE
22:10
TGCOM
22:13
METEO.IT
22:16
L ERA GLACIALE IN ROTTA DI COLLISIONE II PARTE
23:15
TURBO I PARTE
00:05
TGCOM
00:08
METEO.IT
00:11
TURBO II PARTE
01:05
CIAK SPECIALE NOSTALGIA
01:08
TAKEN PASSWORD
01:55
STUDIO APERTO LA GIORNATA
02:07
SPORT MEDIASET LA GIORNATA
02:28
ESP 2 FENOMENI PARANORMALI
20:00
TG LA7
20:35
IN ONDA
21:15
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
00:00
TG LA7 NOTTE
00:10
ANTI CAMERA CON VISTA
00:20
IN ONDA (R)
01:00
LIKE TUTTO CIò CHE PIACE
01:35
JFK UN CASO ANCORA APERTO
20:15
RADIO ITALIA LIVE IL CONCERTO LIVE
00:30
UNA NOTTE IN GIALLO
02:15
BIG MAMA
Ghost Wisperer - Presenze alle ore 21:30
Ghost Wisperer - Presenze alle ore 21:30
20:10
LA CUCINA DI SONIA
21:30
GHOST WISPERER ATTO DI FEDE
00:40
FUGA DAL NATALE
02:55
I MENÚ DI BENEDETTA
21:02
RISCHIO TOTALE
23:09
VIRUS LETALE
01:37
L'UOMO DALLE DUE OMBRE
03:07
CIAKNEWS
03:10
VOLANO COLTELLI
20:00
FRATELLI DI CROZZA 11°STAGIONE Episodio 13
21:25
NAVALNY SFIDA A PUTIN 1°TV
23:35
ERBA STORIA DI UN MASSACRO 1°STAGIONE Episodio 1
01:35
DONNE MORTALI 6°STAGIONE Episodio 17
02:30
DONNE MORTALI 6°STAGIONE Episodio 18
03:25
DONNE MORTALI 6°STAGIONE Episodio 19
22: C
ONNACHTZEBRE
20:06
THE BIG BANG THEORY VIII LA MANIFESTAZIONE DEL TROLL
20:32
THE BIG BANG THEORY VIII LA RIGENERAZIONE DEL NEGOZIO DI FUMETTI
21:04
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO I PARTE
22:08
TG COM
22:13
METEO
22:15
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO II PARTE
23:14
HELLBOY: THE GOLDEN ARMY I PARTE
00:11
TG COM
00:16
METEO
00:18
HELLBOY: THE GOLDEN ARMY II PARTE
01:34
THE FIX BUGIE
02:14
THE FIX IL FUGGITIVO
02:53
DISTRETTO DI POLIZIA 8 ULTIMA CHIAMATA
03:33
DISTRETTO DI POLIZIA 8 ABUSO DI POTERE
20:15
QUESTA É CASA MIA! OMAR
21:40
VITE AL LIMITE ASHLEY
23:25
VITE AL LIMITE TOMMY
01:05
VITE AL LIMITE DOMINIC
02:45
VITE AL LIMITE MEGAN
20:20
MIKE & MOLLY ATTACCHI DI GELOSIA
20:45
MIKE & MOLLY A CASA DI MIKE
21:15
CHUCKY MORTE ACCIDENTALE
22:15
CHUCKY DAMMI QUALCOSA DI BUONO DA MANGIARE!
23:05
BLOOD DRIVE GARA ALL'ULTIMO SANGUE
23:56
BLOOD DRIVE SPECIALITÀ DELLA CASA
00:46
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
02:31
SOUTH PARK TE LO SEI PRESO NEL CULOSFIDA ALL'ULTIMO RAP
02:51
SOUTH PARK FICOO
03:11
SOUTH PARK I JEFFERSON
03:33
SOUTH PARK IMMIGRATI DAL FUTURORITORNO AL FUTURO
03:53
SOUTH PARK PERETTA GIGANTE E PANINO ALLA MERDAPERETTA E CACCA
21:10
ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI... I PARTE
22:14
TGCOM24
22:17
METEO.IT
22:19
ROSAMUNDE PILCHER: QUANDO MENO TE LO ASPETTI... II PARTE
22:55
ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L'ETÀ I PARTE
23:29
TGCOM24
23:32
METEO.IT
23:34
ROSAMUNDE PILCHER: NON HO L'ETÀ II PARTE
00:40
XSTYLE
01:15
LIFE SENTENCE I UN FUNERALE MANCATO
02:00
LIFE SENTENCE I UNA FAMIGLIA QUASI PERFETTA
02:40
L'ONORE E IL RISPETTO PARTE SECONDA 3
20:15
AFFARI DI FAMIGLIA 20MILA LEGHE SOTTO IL MARE
20:45
AFFARI DI FAMIGLIA GLI INDIMENTICABILI BEATLES
21:15
LA NIPOTE
23:00
DOCUMENTARIO RISERVATO AGLI ADULTI
21:00
1944 LA BATTAGLIA DI CASSINO
22:40
ROBERT THE BRUCE GUERRIERO E RE
00:45
LANTERNA VERDE
02:45
I FALCHI DELLA NOTTE
20:10
RADIO ITALIA LIVE IL CONCERTO LIVE
00:30
ALESSANDRO BORGHESE 4 RISTORANTI TORINO
01:45
QUATTRO MATRIMONI Episodio 8
02:40
QUATTRO MATRIMONI Episodio 9
03:35
QUATTRO MATRIMONI Episodio 10
20:25
BLOCCO 181
21:15
HALO
22:15
RAISED BY WOLVES UNA NUOVA UMANITÀ
23:15
BLOCCO 181 PROGRAMMI DELLA NOTTE
00:10
BLOCCO 181
01:00
FEED THE BEAST
01:50
FEED THE BEAST
02:40
THE SON
03:30
THE SON
21:00
STREGATA DALLA LUNA
22:45
VITA DA STREGA
00:35
100X100CINEMA
00:55
UNA RETE DI BUGIE
02:30
LA VERITÀ É CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
21:15
L'ISOLA DELLE COPPIE
23:15
GOLD LA GRANDE TRUFFA
01:20
JOHN WICK
03:05
THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
21:00
SCHOOL OF MAFIA (2021)
22:50
SI VIVE UNA VOLTA SOLA (2021) PROGRAMMI DELLA NOTTE
00:45
BENVENUTI IN CASA ESPOSITO (2021)
02:25
BLOCCO 181 SPECIALE
02:55
GLI ZITELLONI
21:00
AIUTO, HO RISTRETTO MAMMA E PAPÀ!
22:45
SAVE THE LAST DANCE
00:40
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
03:00
QUESTO O QUELLO SPECIALE
03:10
ITALO
20:00
LA FEBBRE DELL'ORO L'ORO PERDUTO
21:00
MOONSHINERS: LA SFIDA LIQUORE DALL'EST EUROPA
21:55
MOONSHINERS: LA SFIDA IL GIN
22:50
LA FEBBRE DELL'ORO: IL TESORO DEL FIUME IL PARADISO
23:50
LA FEBBRE DELL'ORO L'ORO DI GODZILLA
00:45
WILD FRANK: ALLA RICERCA DEL DRAGO Episodio 2
01:45
WILD FRANK: ALLA RICERCA DEL DRAGO Episodio 3
02:35
WILD FRANK: ALLA RICERCA DEL DRAGO Episodio 4
03:25
WILD FRANK: ALLA RICERCA DEL DRAGO Episodio 5
20:16
PERSON OF INTEREST II IL PIANO D'EMERGENZA
21:10
LA SIGNORA IN GIALLO: VAGONE LETTO CON OMICIDIO I PARTE
22:01
TGCOM24
22:02
METEO.IT
22:04
LA SIGNORA IN GIALLO: VAGONE LETTO CON OMICIDIO II PARTE
22:57
PRODIGAL SON I UNO SCONOSCIUTO ACCANTO A TE
23:50
PRODIGAL SON I SCHEHERAZADE
00:43
CHICAGO P.D. VI CASI DIMENTICATI
01:36
CHICAGO P.D. VI ANTIDOLORIFICI
02:29
MOTIVE II ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
03:22
MOTIVE II ABBANDONATA
20:10
HOW I MET YOUR MOTHER LETTI SEPARATI
20:35
HOW I MET YOUR MOTHER ROBOT CONTRO WRESTLER
21:00
I SIMPSON BURNS, FUSTO INNAMORATO
21:25
I SIMPSON I RIGURGITI DEL PASSATO
21:50
I SIMPSON LEI DI POCA FEDE
22:15
THIS IS US CUORE E ANIMA
23:05
THIS IS US LA PRINCIPESSINA. 2A PARTE
00:00
I GRIFFIN STEWIE ENGLISH
00:25
I GRIFFIN E ALLA FINE SI INCONTRANO. 1A PARTE
00:50
I GRIFFIN E ALLA FINE SI INCONTRANO. 2A PARTE
01:15
I SIMPSON NON PUOI SEMPRE DIRE QUELLO KENT TI PARE
01:40
I SIMPSON LA SPIA VENUTA DA... D'OH!
02:05
I SIMPSON BART SI FERMA AD ANNUSARE ROOSEVELT
02:30
MODERN FAMILY APOLLO 13
02:55
MODERN FAMILY L'ULTIMA PARTITA
03:20
MODERN FAMILY L'ALBERO DI NATALE
03:45
HOW I MET YOUR MOTHER LA SUPERSERATA
20:15
STRANEZZE DI QUESTO MONDO II ARCOBALENO DI FUOCO
21:15
IL BUCO NERO SAGITTARIUS ASTAR
22:15
UNIVERSO AI RAGGI X III I BUCHI NERI
23:15
UNIVERSO AI RAGGI X IV ALLA RICERCA DEI BUCHI BIANCHI
00:15
ALLA SCOPERTA DEI PARCHI NAZIONALI DEL NORD AMERICA NORTH AMERICÀS NATIONAL PARKS, 7
01:15
LA SPIAGGIA DELLE TARTARUGHE
02:00
UNIVERSO AI RAGGI X II GIOVE, IL GIGANTE
02:42
TGCOM24
02:44
METEO
02:45
UNIVERSO AI RAGGI X II I BUCHI NERI
03:30
CAMPI DI BATTAGLIA V 1943 LA LIBERAZIONE DELLA CORSICA
21:15
MISSION: IMPOSSIBLE
23:10
MISSION: IMPOSSIBLE 2
01:20
QUESTO O QUELLO SPECIALE
01:30
GIORNI DI TUONO
03:20
EYES WIDE SHUT
21:10
GRANTCHESTER 5°STAGIONE Episodio 1
22:10
GRANTCHESTER 5°STAGIONE Episodio 2
23:10
L'ISPETTORE BARNABY 14°STAGIONE Episodio 4
01:10
ELEMENTARY 4°STAGIONE Episodio 5
02:10
ELEMENTARY 4°STAGIONE Episodio 6
03:05
MURDER COMES TO TOWN 1°STAGIONE Episodio 5
21:25
UFO: INCONTRI RAVVICINATI 1°STAGIONE
23:15
SOS PARANORMAL 1°TVSTAGIONE Episodio 8
00:10
CACCIATORI DI FANTASMI 13°STAGIONE Episodio 8
01:05
CACCIATORI DI FANTASMI 13°STAGIONE Episodio 7
02:00
CACCIATORI DI FANTASMI 12°STAGIONE Episodio 6
02:55
MOUNTAIN MONSTERS 2°STAGIONE Episodio 4
03:50
MOUNTAIN MONSTERS 2°STAGIONE Episodio 5
21:15
TEATRO: LA SCUOLA DELLE MOGLI
22:50
PERSONAGGI IN CERCA D'ATTORE
23:20
APPRENDISTI STREGONI
00:20
RUMORI DEL '900
01:20
RAI NEWS NOTTE
01:25
ART NIGHT
03:20
EVOLUTION IL VIAGGIO DI DARWIN
20:15
PANE, OLIO E FANTASIA 2°STAGIONE Episodio 5
20:45
PANE, OLIO E FANTASIA 2°STAGIONE Episodio 6
21:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 2°STAGIONE Episodio 6
22:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 2°STAGIONE Episodio 4
23:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 3°STAGIONE Episodio 3
00:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 2°STAGIONE Episodio 5
01:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 1°STAGIONE Episodio 4
02:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 1°STAGIONE Episodio 3
03:15
CAMIONISTI IN TRATTORIA 2°STAGIONE Episodio 3
20:50
CLARENCE
21:45
CAPITAN TSUBASA
22:10
BOING CHALLENGE S1
01:30
NINJAGO S6 + S7+S8
02:40
MR BEAN
20:35
CSI: VEGAS 1
21:20
CRIMINAL
23:15
CODICE CRIMINALE
00:55
ANICA APPUNTAMENTO AL CINEMA
01:00
A BLUEBIRD IN MY HEART
02:30
REPEATERS
03:50
SCANDAL 6
20:10
LA CASA NELLA PRATERIA IIIIIIIV PROVA DI CORAGGIO
21:10
PRIMA DI MEZZANOTTE I PARTE
22:11
TGCOM24
22:15
METEO.IT
22:17
PRIMA DI MEZZANOTTE II PARTE
23:10
BEETLEJUICE SPIRITELLO PORCELLO I PARTE
23:58
TGCOM24
00:02
METEO.IT
00:04
BEETLEJUICE SPIRITELLO PORCELLO II PARTE
01:00
GUARDO, CI PENSO E NASCO I PARTE
01:37
TGCOM24
01:42
METEO.IT
01:44
GUARDO, CI PENSO E NASCO II PARTE
02:40
ATEAM III TERRORE IN FABBRICA
03:30
ATEAM III L'ISOLA
21:00
LA PARANZA DEI BAMBINI I PARTE
22:09
TGCOM24
22:14
METEO.IT
22:16
LA PARANZA DEI BAMBINI II PARTE
23:15
NAPOLI VIOLENTA
01:08
LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
03:12
DA SCARAMOUCHE OR SE VUOI L'ASSOLUZIONE BACIAR DEVI STO... CORDONE!